Главная / / / ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ШАНЬДУНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В КЛИНИКУ «ПРИРОДА ЖИЗНИ»

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ШАНЬДУНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В КЛИНИКУ «ПРИРОДА ЖИЗНИ»

26.07.2016
ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ШАНЬДУНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА В КЛИНИКУ «ПРИРОДА ЖИЗНИ» С 24 по 26 июля 2016 года клиника «Природа жизни» принимала в своих стенах делегацию Шаньдунского университета традиционной китайской медицины во главе с ректором университета г-ном Юй Фухуа. Среди гостей также присутствовали главный врач больницы при Шаньдунском Государственном университете традиционной китайской медицины профессор Ци Сянхуа, начальник отдела сотрудничества в сфере международных отношений Ван Юнчжи, директор Института рефлексотерапии и массажа туй-на Шаньдунского Государственного университета традиционной китайской медицины Ян Цзиго, начальник отдела по работе со студентами Шаньдунского Государственного университета традиционной китайской медицины Чжан Шуган.

Гости ознакомились с лечебными кабинетами клиники, побеседовали с работающими у нас врачами традиционной китайской медицины, а также российским лечебным и административным персоналом. В процессе общения был проанализирован лечебный процесс заболеваний, с которыми наиболее часто обращаются клиенты в Москве, выдвинуты конструктивные предложения по работе клиники, а также даны рекомендации по выбору высококвалифицированных специалистов традиционной китайской медицины по лечению церебрального паралича, кожных недугов и других сложных и трудноизлечимых заболеваний.

Отдельной яркой страницей визита стало посещение делегацией Музея МГМСУ им. Евдокимова - университета, внесшего неоценимый вклад в развитие российской и мировой медицины. Самые смелые могли посидеть на зубоврачебном кресле прошлого столетия и живо представить себе все сложности, с которыми сталкивались в те годы как лекари, так и их пациенты.

Теплое, дружеское общение продолжилось на встрече делегации с ректором МГМСУ им. Евдокимова профессором Янушевичем. Стороны обсудили конкретные направления дальнейшего сотрудничества двух учебных заведений. В ближайшем будущем в университетах двух стран планируется постепенное развитие программ по студенческому обмену, научно-исследовательскому сотрудничеству, а также сотрудничеству в области клинических исследований.

Возврат к списку