Главная / / / Для здорового пищеварения. Наши фиторецепты.

Для здорового пищеварения. Наши фиторецепты.

Для здорового пищеварения.  Наши фиторецепты.

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемами в области пищеварительной системы. Нарушения внутри этой системы могут проявляться по-разному. Это могут быть ожирение, запор, боли в области желудка, поджелудочной железы, плохое общее самочувствие и многое другое.

Сбои в работе пищеварения могут быть обусловлены совершенно разными причинами, в частности, нашей диетой и продуктами, которые мы едим, экологией, стрессами и общим состоянием иммунитета. Современная жизнь задает такой ритм, при котором нам не всегда удается правильно питаться и находиться в гармонии с собой и природой.

При этом нашей пищеварительной системе отводится серьезная задача, которая заключается в насыщении всего организма необходимыми витаминами и микроэлементами. Но в результате описанных причин эта важнейшая система иногда дает сбои. И в аптечке каждого есть «первоочередные» средства, которые мы используем дома, чтобы скорее решить возникшую проблему. В России, например, употребляют активированный уголь.

Мы решили поинтересоваться у фитотерапевта и консультанта клиники «Природа жизни» профессора Сунь Сюэдуна, который долгие годы работал заместителем директора клиники Гуан Ань Мэн при Китайской Академии наук, что же в этом случае используют в Китае. Наш собеседник рассказал, что китайцы при общих нарушениях пищеварения заваривают кипятком 10 красных фиников с апельсиновой или мандариновой цедрой. Полученную смесь держат в кипятке 10 минут. Ее нужно принимать после еды, это можно делать в любое время года. Это так называемая домашняя скорая помощь.

Если речь идет о болях в желудке, возникающих при воздействии на организм патогенного холода, рвоте, а также отсутствии вкусовых ощущений, китайцы заваривают пять пластинок корня имбиря и 10 красных фиников. Полученную смесь пьют вместо чая. Полученная смесь «успокаивает» желудок и помогает избавиться от неприятных ощущений.

Для лечения запоров в Китае готовят не только полезное, но и очень вкусное лекарство. Варят 50-100 г белого риса, который смешивают с колечками банана и меда. Полученную смесь остужают и едят. Это лекарство улучшает перистальтику кишечника.
Конечно, это «домашние» рецепты, которые легко и быстро готовятся дома. Если же речь идет о серьезных заболеваниях пищеварительной системы, то в этом случае необходима помощь специалистов. В нашей клинике разработана комплексная программа для лечения заболеваний пищеварения «Здоровое пищеварение».

В ней заметного результата позволяет добиться воздействие на акупунктурные точки и лечение травами, которые мы привозим непосредственно из Китая. В этой программе врачи нашей клиники используют и другие методы традиционной китайской медицины, например, разные виды массажа и мануальную терапию.

Возврат к списку